Turma Regular 2016.2

Adeilton Gonçalves da Silva Júnior

Adeilton Gonçalves da Silva Júnior

Jornalismo

Linha de pesquisa II

Orientador(a): João Alves do N. Jr.
Co-Orientador(a): Lucia Marisy S.R. de Oliveira.
Aitla Lidiane Hermógenes de Souza Jatobá

Aitla Lidiane H. de Souza Jatobá

Pedagogia

Linha de pesquisa II
Orientador(a): Márcia B. Moreira
Co-Orientador(a): Reginaldo P. dos Santos Jr
Aline Thaiane Nunes Lopes

Aline Thaiane Nunes Lopes

Engenharia Agronômica

Linha de pesquisa III
Orientador(a): Sandra M. Yamamoto
Co-Orientador(a): Pedro Carlos Gama da Silva
Ana Paula da Silva2

Ana Paula da Silva

Licenciatura em Geografia

Linha de pesquisa II
Orientador(a): Reginaldo P. dos Santos Jr
Co-Orientador(a): Cristiane M. Marinho
André Luiz

André Luiz C. C. E. dos Santos

Zootecnia

Linha de pesquisa II

Orientador(a): Luiz Maurício C. Salviano
Co-Orientador(a): Sandra M. Yamamoto

Antonio Fernandes Correia de Moura

Antonio Fernandes C. de Moura

Ciências Contábeis

Linha de pesquisa III

Orientador(a): Mônica Aparecida Tomé Pereira
Co-Orientador(a): Lucia Marisy S.R. de Oliveira.
Carmen Angélica Costa Melo

Carmen Angélica Costa Melo

Pedagogia hab. Plena Português/ED Adultos

Linha de pesquisa III
Orientador(a): Márcia B. Moreira
Co-Orientador(a): Lucia Marisy S.R. de Oliveira
Cássia Regina Souza de Queiroz

Cássia Regina Souza de Queiroz

Psicologia

Linha de pesquisa I
Orientador(a): João Alves do N. Jr
Co-Orientador(a): Delcides Marques

Célia Virgínia A. de Souza

Lic. em História

Linha de pesquisa I
Orientador(a): Fúlvio Torres Flores
Co-Orientador(a): Vanderlei Souza Carvalho
Cláudio Baltazar Silva Dias

Cláudio Baltazar Silva Dias

Engenharia Agronômica

Linha de pesquisa III

Orientador(a): Denes Dantas Vieira
Co-Orientador(a): Pedro Carlos Gama da Silva

Clésio Anderson Sousa Magalhães

Clésio Anderson Sousa Magalhães

Engenharia Agronômica

Linha de pesquisa II
Orientador(a): Cristiane M. Marinho
Co-Orientador(a): Helder R. Freitas

Daniela Barbosa Andrade Rodrigues

Daniela Barbosa Andrade Rodrigues

Administração

Linha de pesquisa III
Orientador(a): Pedro Carlos G. Da Silva
Co-Orientador(a): Denes Dantas Vieira

EU.

Danilo Moreira dos Santos

Ciências Sociais

Linha de pesquisa III
Orientador(a): Nilton Almeida Araújo
Co-Orientador(a): Helder Ribeiro Freitas

Diego de Albuquerque Oliveira

Diego de Albuquerque Oliveira

Engenharia Agronômica

Linha de pesquisa II

Orientador(a): José Alves de S. Filho
Co-Orientador(a): Nilton Almeida Araújo

Elson de Oliveira

Elson de Oliveira

Engenharia Agronômica

Linha de pesquisa III

Orientador(a): Cristiane M. Marinho
Co-Orientador(a): Eva Mônica S. da Silva

Fabrício Bianchini

Fabrício Bianchini

Engenharia Agronômica

Linha de pesquisa III
Orientador(a): Nilton de Almeida Araújo
Co-Orientador(a): Elias M. Reis

Flaviane Maria Florêncio Monteiro Silva

Flaviane Maria F. Monteiro Silva

Medicina Veterinária

Linha de pesquisa III
Orientador(a): Eva Mônica S. da Silva
Co-Orientador(a): Lucia Marisy S.R. de Oliveira

Gáudia Maria Costa Leite Pereira

Gáudia Maria Costa Leite Pereira

Zootecnia

Linha de pesquisa III
Orientador(a): Mônica Aparecida Tomé
Co-Orientador(a): Lucia Marisy S.R. de Oliveira

Helia Maiara Nery Amorim

Helia Maiara Nery Amorim

Engenharia Agronômica

Linha de pesquisa I

Orientador(a): Denes Dantas Vieira
Co-Orientador(a): Helder R. Freitas

Heloisa Helena Rodrigues Mafra

Heloisa Helena Rodrigues Mafra

Licenciatura Plena em Letras

Linha de pesquisa I

Orientador(a): Reginaldo P. dos Santos Jr
Co-Orientador(a): Fúlvio Torres Flores

Isabela Esteves Gomes

Isabela Esteves Gomes

Comunicação Social

Linha de pesquisa I
Orientador(a): Reginaldo P. dos Santos Jr
Co-Orientador(a): Fúlvio Torres Flores

Jaldo Pereira Lopes

Jaldo Pereira Lopes

Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Linha de pesquisa II
Orientador(a): Alfredo José M. de Andrade
Co-Orientador(a): Ana Isabel A. de Andrade

Jazon Ferreira Primo Junior

Jazon Ferreira Primo Junior

Engenharia Agronômica

Linha de pesquisa II

Orientador(a): Lucia Marisy S.R. de Oliveira
Co-Orientador(a): Márcia B. Moreira

José Fernandes Neto

José Fernandes Neto

Engenharia Agronômica

Linha de pesquisa II

Orientador(a): Eva Mônica S. da Silva
Co-Orientador(a): Lucia Marisy S.R. de Oliveira

Joselito Menezes de Souza

Joselito Menezes de Souza

Engenharia Agronômica

Linha de pesquisa II

Orientador(a): Wagner P. Félix
Co-Orientador(a): Lucia Marisy S.R. de Oliveira

Jussara Ribeiro Lacerda

Jussara Ribeiro Lacerda

Arqueologia e Preservação Patrimonial

Linha de pesquisa I
Orientador(a): Lucia Marisy S.R. de Oliveira
Co-Orientador(a): Márcia B. Moreira

Márcia Maria Pereira Muniz

Márcia Maria Pereira Muniz

Serviço Social

Linha de pesquisa II

Orientador(a): Helder R. Freitas
Co-Orientador(a): Denes Dantas Vieira

Marcos Vinícios Vidreira de Santana

Marcos Vinícios Vidreira de Santana

Engenharia Agronômica

Linha de pesquisa III

Orientador(a): Lucia Marisy S.R. de Oliveira
Co-Orientador(a): Marcelo H. Pereira dos Santos

Margareth Pereira Andrade Morais

Margareth Pereira Andrade Morais

Pedagogia

Linha de pesquisa I

Orientador(a): Denes Dantas Vieira
Co-Orientador(a): Cristiane M. Marinho

Maria Cândida dos Santos e Santos

Maria Cândida dos Santos e Santos

Direito

Linha de pesquisa I
Orientador(a): Vanderlei S. Carvalho
Co-Orientador(a): Eva Mônica S. da Silva

Mônica da Silva Carmo

Mônica da Silva Carmo

Pedagogia

Linha de pesquisa II
Orientador(a): Lucia Marisy S.R. de Oliveira
Co-Orientador(a): Eva Mônica S. da Silva

Paulo Alves Nogueira Filho

Paulo Alves Nogueira Filho

Medicina Veterinária

Linha de pesquisa III

Orientador(a): Sandra M. Yamamoto
Co-Orientador(a): Luiz Maurício C. Salviano

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Rosangela Bezerra Fonseca

Licenciatura Plena em Letras

Linha de pesquisa III

Orientador(a): Sandra M. Yamamoto
Co-Orientador(a): Lucia Marisy S.R. de Oliveira

Terezinha de Jesus Barbosa

Sônia Ribeiro

Ciências Sociais

Linha de pesquisa I

Orientador(a): Fúlvio Torres Flores
Co-Orientador(a): Nilton Almeida Araújo

Sônia Ribeiro

Terezinha de Jesus Barbosa

Lic. Plena em Economia Doméstica

Linha de pesquisa II
Orientador(a): Lucia Marisy S.R. de Oliveira
Co-Orientador(a): Wagner P. Félix

Tiago Pereira da Costa

Tiago Pereira da Costa

Gestão Ambiental

Linha de pesquisa III
Orientador(a): Cristiane M. Marinho
Co-Orientador(a): Helder R. Freitas

Victor Leonam Aguiar de Moraes

Victor Leonam Aguiar de Moraes

Engenharia Agronômica

Linha de pesquisa II

Orientador(a): Denes Dantas Vieira
Co-Orientador(a): Helder R. Freitas

Turma de Nucleação - Paulo Afonso 2016.2

Adirlene Pontes de Oliveira Tenório

Adirlene Pontes de Oliveira Tenório

Medicina

Linha de pesquisa III

Orientador(a): Pedro P. Tenório
Co-Orientador(a): Márcia B. Moreira

Ana Elisabeth Cavalcanti Santa Rita

Ana Elisabeth Cavalcanti Santa Rita

Medicina

Linha de pesquisa I

Orientador(a): João Alves do N. Jr
Co-Orientador(a): Wagner P. Félix

Cristiany Araújo Santos

Cristiany Araújo Santos

Ciências Biológicas

Linha de pesquisa II
Orientador(a): Elias M. Reis
Co-Orientador(a): Fúlvio Torres Flores

Diana Maria Alexandrino Pinheiro

Diana Maria Alexandrino Pinheiro

Medicina

Linha de pesquisa III
Orientador(a): Márcia B. Moreira
Co-Orientador(a): Cristiane M. Marinho

Lorena Carvalho de Morais Sandes

Lorena Carvalho de Morais Sandes

Pedagogia e Direito

Linha de pesquisa I

Orientador(a): Pedro P. Tenório
Co-Orientador(a): Reginaldo P. dos Santos Jr

Romero Henrique de Almeida Barbosa

Romero Henrique de Almeida Barbosa

Medicina

Linha de pesquisa II

Orientador(a): Gabriel P. Cardoso
Co-Orientador(a): Márcia B. Moreira

Vanessa Souza Mendes

Vanessa Souza Mendes

Ciências com hab. em Biologia

Linha de pesquisa I

Orientador(a): João Alves do N. Jr
Co-Orientador(a): Lucia Marisy S.R. de Oliveira

Vicente da Silva Monteiro

Medicina

Linha de pesquisa II
Orientador(a): Márcia B. Moreira
Co-Orientador(a): Lucia Marisy S.R. de Oliveira

William Novaes de Gois

William Novaes de Gois

Medicina

Linha de pesquisa I
Orientador(a): Pedro P. Tenório
Co-Orientador(a): Márcia B. Moreira