Docentes Permanentes:

servletrecuperafoto

Alexandre Henrique dos Reis

Filosofia, com ênfase em Ética e educação.

Linha de pesquisa I

alexandre.hreis@univasf.edu.br
Delcides Marques

Delcides Marques

Antropologia Social

Linhas de pesquisa I e II

delcides.marques @univasf.edu.br
Denes Dantas Vieira

Denes Dantas Vieira

Ciências Sociais

Linhas de pesquisa I e II

denes.vieira@univasf.edu.br
WhatsApp Image 2017-01-04 at 11.36.52

Eva Mônica Sarmento da Silva

Zootecnia

Linha de pesquisa III
eva.silva@univasf.edu.br
fulvio

Fúlvio Torres Flores

Estudos Linguísticos e Literários em Inglês

Linha de pesquisa I

fulvio.flores@univasf.edu.br

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Gabriel Pugliese Cardoso

Ciência Social, com ênfase em teoria antropológica.

Linhas de Pesquisa I, II e III

gabriel.pugliese@univasf.edu.br
Helder Ribeiro Freitas

Helder Ribeiro Freitas

Engenharia Agronômica

Linhas de Pesquisa II e III
helder.freitas @univasf.edu.br
WhatsApp Image 2017-01-04 at 11.55.01

João Alves do Nascimento Júnior

Psicologia

Linhas de Pesquisa I, II e III
jalves.jr@univasf.edu.br
José Alves

José Alves de Siqueira Filho

Biologia Vegetal

Linha de pesquisa II
josé.siqueira @univasf.edu.br
José Fernando Souto Júnior

José Fernando Souto Júnior

História, com ênfase em sociologia

Linha de pesquisa III

fernando.souto @univasf.edu.br

Lucia Marisy Souza Ribeiro de Oliveira

Lucia Marisy Souza Ribeiro de Oliveira

Desenvolvimento Sócioambiental.

Linhas de Pesquisa I, II e III

lucia.oliveira@univasf.edu.br
WhatsApp Image 2017-01-05 at 05.36.13

Luiz Mauricio Cavalcante Salviano

Energia Nuclear na Agricultura

Linhas de Pesquisa II e III
luiz.salviano@univasf.edu.br

Marcelo Henrique Pereira dos Santos

Marcelo Henrique Pereira dos Santos

Ciências Sociais

Linhas de Pesquisa II e III
marcelo.henrique @univasf.edu.br
Márcia Bento Moreira

Márcia Bento Moreira

Medicina Veterinária

Linhas de Pesquisa I, II e III
marcia.moreira @univasf.edu.br
Monica Aparecida Tomé

Monica Aparecida Tomé

Estatística

Linha de pesquisa III

monica.tome@univasf.edu.br

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Nilton de Almeida Araújo

História Social

Linha de pesquisa III

nilton.almeida @univasf.edu.br
Foto 3x4

Pedro Pereira Tenório

Biomedicina

Linhas de Pesquisa I, II e III
pedro.tenorio @univasf.edu.br
Reginaldo Pereira dos Santos Júnior

Reginaldo Pereira dos Santos Júnior

Pedagogia

Linha de pesquisa I
reginaldo.pereira @univasf.edu.br

Sandra Mari Yamamoto

Sandra Mari Yamamoto

Zootecnia

Linha de pesquisa III
sandra.yamamoto @univasf.edu.br

Vanderlei Souza Carvalho

Vanderlei Souza Carvalho

Ciências Sociais

Linha de pesquisa I

vanderlei.carvalho @univasf.edu.br

Wagner Pereira Felix

Wagner Pereira Félix

Bioquímica

Linha de pesquisa I, II e III

wagner.felix@univasf.edu.br
Jaciene

Maria Jaciane de Almeida Campelo

Ciências Biológicas

Linha de pesquisa III

jaciane.campelo @univasf.edu.br
aline

Alineaurea Florentino Silva

Agronomia

Linha de pesquisa II e III

alineaurea.silva@embrapa.br
Braz José

Braz José do Nascimento

Odontologia/
Farmácia

Linha de pesquisa III

braz.jose@univasf.edu.br
Daniel Leite

Daniel Mariano Leite

Engenharia Agrícola

Linha de pesquisa II e III

daniel.mariano@univasf.edu.br
flaviane

Flaviane Maria Florêncio Monteiro Silva

Medicina Veterinária

Linha de pesquisa II e III

flaviane.silva@univasf.edu.br

Isaac Farias

Isaac Farias Cansanção

Ciências Biológicas

Linha de pesquisa I e III

isaac.farias@univasf.edu.br

kedma

Kedma Magalhães Lima

Biomedicina

Linha de pesquisa II

kedma.biom@gmail.com
Michelle Cristini

Michelle Christini Araújo Vieira

Saúde Coletiva/Psicologia

Linha de pesquisa I

michelle.christini @gmail.com
servletrecuperafoto

Rafael Oliva Trocoli

Engenharia Agrícola

Linha de pesquisa II e III

rafael.trocoli@ifbaiano.edu.br